Hotéis

Queridos convidados! Sabemos que muitos de vocês vêm de longe e gostaríamos de deixar aqui algumas pequenas dicas de hotéis para que possamos ajudá-los!

O casamento (cerimônia e festa) ocorrerá no Hotel InterContinental, e por isso eles disponibilizaram uma tarifa de diária diferenciada para os convidados que desejam se hospedar no hotel durante o fim de semana do casamento. Caso tenham interesse e queiram obter mais informações, podem ligar da Central de Reservas, informar que são convidados do casamento de Marília e Roberto no dia 23/09/17. Email: reservas@ihgbrasil.com Tel. 11 3179-2600.

A região em que se encontra o Hotel InterContinental é uma região abundante em opções de hospedagem, afinal estaremos a alguns metros da Avenida Paulista (entre as estações de metrô Trianon-Masp e Brigadeiro)! Colocaremos aqui algumas opções próximas ao local do casamento, para que vocês tenham facilidade de fazer suas escolhas:

 

1- Transamérica Prime International Plaza : http://www.transamericagroup.com.br/nossos-hoteis/transamerica-prime-international-plaza

- fica a 200 metros a pé do Hotel InterContinental 

- fica a 750 metros de carro do Hotel InterContinental 

2- Royal Jardins Boutique Hotel: http://royalhoteis.com.br/royaljardins/hotel-overview.html

- fica a 350 metros a pé do Hotel InterContinental 

- fica a 600 metros de carro do Hotel InterContinental 

3- Estanplaza Paulista: http://estanplaza.com.br/hoteis/pt-br/estanplaza-paulista/

- fica a 140 metros a pé do Hotel InterContinental 

- fica a 260 metros de carro do Hotel InterContinental 

4- Nobile Paulista Prime: http://nobilehoteis.com.br/hoteis/nobile-paulista-prime/

- fica a 210 metros a pé do Hotel InterContinental 

- fica a 850 metros de carro do Hotel InterContinental 

5- Travel Inn Park Avenue: http://travelinn.com.br/hotel/park-avenue

- fica a 260 metros a pé do Hotel InterContinental 

- fica a 400 metros de carro do Hotel InterContinental 

6- Flat Plaza 50: http://www.flatplaza50.com.br/

- fica a 350 metros a pé do Hotel InterContinental 

- fica a 450 metros de carro do Hotel InterContinental 

7- London Class Suites São Paulo: http://london-class-suites.hotelsaopaulo.org/pt/

- fica a 500 metros a pé do Hotel InterContinental 

- fica a 650 metros de carro do Hotel InterContinental 

8- Alameda Apart Hotel: http://www.alameda.tur.br/

- fica a 900 metros a pé do Hotel InterContinental 

- fica a 900 metros de carro do Hotel InterContinental 

9- Mercure São Paulo Pamplona Hotel: http://www.accorhotels.com/pt-br/hotel-6284-mercure-sao-paulo-pamplona-hotel/index.shtml

- fica a 650 metros a pé do Hotel InterContinental 

- fica a 1,1 km de carro do Hotel InterContinental 

10- Capcana Hotel: http://www.capcanahoteis.com.br/

- fica a 700 metros a pé do Hotel InterContinental 

- fica a 1,7 km de carro do Hotel InterContinental 

11- Hotel Ibis São Paulo Paulista (próximo ao metrô Consolação): http://www.accorhotels.com/pt-br/hotel-3735-ibis-sao-paulo-paulista/index.shtml

- fica a 1,4 km a pé do Hotel InterContinental 

- fica a 1,4 km de carro do Hotel InterContinental 

12 - Mercure São Paulo Alamedas Hotel (próximo ao metrô Consolação): http://www.accorhotels.com/pt-br/hotel-3735-ibis-sao-paulo-paulista/index.shtml

- fica a 1 km a pé do Hotel InterContinental 

- fica a 1,4 km de carro do Hotel InterContinental 

 

Essas são algumas opções dentre inúmeras! Procuramos listar os hotéis mais próximos ao local do casamento, mas as opções são variadas e múltiplas, considerando as localizações um pouco mais distantes também! Qualquer dúvida, nós, os noivos, estamos à disposição para qualquer ajuda que possamos dar!