Fornecedores

Aqueles que nos deram uma forcinha para que esse sonho se tornasse realidade, fazemos questão de lembrar e indicar!

Espaço e Buffet: Hotel InterContinental São Paulo http://icsaopaulo.com.br/

Assessoria: Cinthia Rosenberg  http://www.cinthiarosenberg.com.br/

Decoração: Gllória Eventos http://www.glloriaeventos.com/

Decoradora: Sandra Kodama Instagram: @sandrakodamaofficial

Fotografia: Scena Fotografia e Filme http://www.scena.com.br/

Vestido da noiva: Atelier Jardim Secreto http://www.jardim-secreto.com/

Acessório de cabelo da noiva: Ateliê Bem Casada http://www.ateliebemcasada.com.br/

Cabelo e maquiagem da noiva: Kako Makeup & Hairstyle kakomakeup@yahoo.com.br

Coral da cerimônia: Galasso Coral http://www.galassocoral.com/

Bem-casados: Emília Bem-casados http://www.emiliabemcasados.com.br/

Docinhos: D'Diniz Momento Festa http://www.ddiniz.com.br/

Bebibas: Empório Borges http://emporioborges.com.br/

Produção Audiovisual/ DJ: Amazing Eventos http://www.amazingeventos.com.br/

Chinelos Personalizados: Custumizú http://www.custumizu.com.br/

Porta-guardanapos: Fascination Eventos http://www.fascinationeventos.com.br/

Gravata dos padrinhos: Pierre Cardin http://store.pierrecardin.com.br/

Convites e papelaria: FG Convites http://www.fgconvites.com.br/

Caligrafia e montagem dos convites: Cláudio e Wilma http://www.caligrafo.com.br/

R.S.V.P.: Ana Barranjard http://anabarranjardassessoria.com.br/

Plaquinhas da pista: Cadô Presentes http://www.cadopresentes.com.br/

Acessórios de pista: Festa Chic http://www.festachic.com.br/